ОАЭ

Дубай - спортивная столица Ближнего Востока, а крупные международные турниры привлекают сюда ведущих спортсменов со всего мира.

Emirates Airlines Dubai Rugby-7 будет проходить с 1 по 3 декабря на специализированном стадионе The Sevens с шестью полями. В этом году 16 лучших международных команд соберутся на турнир в Дубае в попытке набрать как можно больше очков в рамках мировой серии Севенз HSBC 2011/2012. Ожидается, что турнир привлечет около 120 000 зрителей со всего мира.

Любителям скоростных гонок будет интересно посетить соревнования катеров в открытой акватории - Offshore World Powerboat Championships с 8 по 11 декабря в Дубайском международном морском клубе.

Дубайский международный чемпионат по гольфу (Dubai World Championship) пройдет уже в третий раз на чемпионском гольф-поле "Земля" в Jumeirah Golf Estates с 8 по 11 декабря 2011. Призовой фонд турнира составляет $7,5 млн., что делает его самым дорогим в европейском туре. В соревнованиях примут участие около 60 гольфистов.

Старейший в регионе гольф-турнир Omega Dubai Desert Classic по традиции пройдет на гольф-поле «Маджлис» в клубе "Эмирейтс" с 6 по 12 февраля 2012.

Ведущие мировые теннисисты сразятся на Дубайских теннисных чемпионатах с 20 февраля по 3 марта 2012.

Дубайский кубок мира, самые дорогие конные бега в мире, пройдет 24 марта 2011г. в конно-спортивном комплексе Мейдан.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Написать в WhatsApp