Мальдивы

НОВЫЙ АЭРОПОРТ В ЛАВИЯНИ АТОЛЛ НА МАЛЬДИВАХ.
Island Aviation Services Limited объявляет об открытии аэропорта в Лавияни Атолл - Мадивару. Коммерческие рейсы в аэропорт Мадивару начнутся с 18 февраля 2022 года. В эту же пятницу 18.02.2022 аэропорт будет официально открыт президентом Ибрагимом Мохамедом Солихом.
 
Аэропорт Мадивару управляется и управляется компанией Island Aviation Services Limited. Рейсы будут выполняться из международного аэропорта Велана в аэропорт Мадивару, а регулярные рейсы будут выполняться каждый день недели, начиная со следующей пятницы.
 
Строительство аэропорта и городского отеля на Мадивару было заключено по контракту с Kuredu Holdings Pvt Ltd, дочерней компанией Crown and Champa Company, 29 мая 2018 года. Первый испытательный полет в Мадивару был выполнен национальной авиакомпанией Maldivian, которая приземлилась в Мадивару 25 декабря 2021 года. Компания Island Aviation Services подписала соглашение об эксплуатации аэропорта 17 января 2022 года.
 
Аэропорт Мадивару состоит из взлетно-посадочной полосы длиной 1200 метров, терминала, стоянки самолетов и пожарной части. Аэропорт был разработан в рамках обязательства правительства по созданию аэропортов в пределах 30 минут от каждого обитаемого острова на Мальдивах. Это первый аэропорт, построенный на атолле Лавиани, состоящем из четырех островов и насчитывающем 13 000 жителей. Атолл также состоит из большого количества курортов, и многие из них развиваются.
 
Теперь такие отели как Kanuhura, Kuredu, Fushifaru, Cocoon, Innahura, Atmosphere Kanifushi, Hurawalhi и др смогут предоставлять также и трансфер domestic + speed boat.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Написать в WhatsApp